Faites du vélo dans le Gard !

             CHALLENGE GARDOIS ROUTE FSGT 2018

            Situation au 30 septembre  2018

Pour plus de précision, contacter Christian NOIROT 04.66.77.82.36   noirotc@sfr.fr

Groupe 1
Classement GénéralNomPrénomClubTotal pointsTotal points Catég.RouteTotalCatég.Place/catég.
1LeducDominiqueVC Les 3 C18118181312
2MelletFlorianGuidon d'Or Tarascon1592007711
3VialatGeoffreyVC Salindres-St P1271144622
4AudigierPascalVS Grand Alès1181136933
5AntonMathieuVC Salindres St P1141146921
6CadetFrédéricVC Arles971424631
7VieuxDanielVC Arles911144532
8VaraPhilippeAO Bagard72813323
9MaurinLaurentVC Salindres-St P56624413
10CzarnekiLoïcVC Les 3 C54542324
11LaurèsBrunoVC Arles49524525
12MerleJulienVC Salindres-St P31312626
13Héraud DidierVC Les 3 C283151235
14VaranSébastienTeam P2R Beaucaire25315534
15FlousCyrilV C Des Angles24301137
16PalotEricTeam P2R Beaucaire24305838
17UllernJoannAO Bagard24301114
18VaquierJérémyVC Salindres-St P21271139
19VliegheLaurentVC Mont-Aigoual PV21301236
Groupe  2
1LecoulsJean-ClaudeVC Les 3 C185228101441
2RoméroPabloVC Les Angles168188111342
3BrunelMorganVC Les 3 C150184102043
4VolpellièreAlainVS Grand Alès125227121351
5MoyaAlbertTeam P2R Beaucaire12014491146
6SubiranaPhilippeVC Les 3 C120146121645
7PierreDominiqueVC Arles1111387847
8DevesseMickaëlVS Grand Alès10510789410
9AujoulatCyrilVS Grand Alès1041578844
10QuenetJean-LouisVC Les 3 C10312681249
11HallezPhilippeVC Les 3 C97145101153
12BalezCedricAO Bagard967344510
13ThierryJean-ClaudeGuidon d'Or Tarascon961338848
14FortePierrickC O C G P 30838546412
15GrassoJean-SébastienC O C G P 30831289954
16AguillarGeorgesVC Les 3 C82107813411
17GuintoliDavidVC Salindres-St P8019391052
18CarrierBorisC O C G P 3076834557
19GuilhotMickaëlVC Les 3 C6910681156
20CantasMickaëlVS Grand Alès67794558
21JeanAlexandreVC Les 3 C677555413
22TropiniLoïcVC Les Angles676833414
23FontBenjaminEC Nîmes591087755
24IampietroLaurentVC Les Angles556055416
25LederneOlivierC O C G P 30536245415
26SalasJulienVC Les 3 C484822421
27AmaraJedwaneEC Nîmes455434512
28AmenChristopheVC Les 3 C457781159
29RongèreJean-ArthurEC Nîmes455933511
30ValentinHervéTeam P2R Beaucaire434322423
31LemetaisEricVC Les 3 C404633422
32PouponNicolasVC Les 3 C404133424
33BouvierEricA O Bagard385122418
34LarnalLorisC O C G P 30375147419
35PommeretLauryEC Nîmes373733516
36DelportePierreEC Nîmes364833514
37JullianGeorgesC O C G P 30334756515
38MarlyMichelVC Salindres-St P305423513
39MayordomoFranckVC Salindres-St P303011425
40BossardAntoineC O C G P 30293022426
41DolympeLaurentVC Salindres-St P295057420
42CombesStephanLes 4 Chemins272714427
43MégnierGuillaumeLes 4 Chemins265423417
44RoviniSteeveEC Nîmes263455517
45FernandezClaudeC O C G P 30232322521
46PellecuerMathieuAS Combas172411520
47FoppoloAndreVC Les 3 C151566525
48GaltierStéphanVC Alès151723524
49LéonardRémiAO Bagard143022518
50CommairasAlexisC O C G P 3081811523
51GuigonBenjaminVS Grand Alès81511526
52MichelLaurentAO  Bagard8834529
53DoladilleChristopheVS Grand Alès62711519
54LefrancoisThierryVC Les 3 C6711428
55PérezBenoitVC Arles5611530
56DonadilleWillyVC Cévenol42222522
57BoissierLudovicC O C G P 3021011528
58CapelierPhilippeVC Spiripontain21511527
59ChabasOlivierVC Arles2411429
60DuflotOlivierGuidon d'Or Tarascon2221531
61DeleneAlainVC Alès1112430
62MarcouxAnthonyVC Cévenol2212532
63BeddrohAlexandreVC  Salindres -St P1114533
64BobichonJean-LouisVC Les 3 C1111534
65MaurinHerveyEC Nîmes1111535
66MéjanSébastienC O C G P 301115536
67SaussineLudovicEC Nîmes1111537
Cadets
1CauseraSimonEC Nîmes5157
2MarcerouNicolasEC Nîmes3636
3LawsonYanisVC Cévenol3233
4RoherLorisEC Nîmes811
Minimes
1RoméroBaptisteEC Nîmes3635
2DonadilleDiegoVC Cévenol2453